Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 16:23

Система наставничества может оказать существенную роль в снижении подростковой преступности, – Надежда Отделкина

Региональный уполномоченный по правам ребенка уверена, что с каждым ребенком, состоящим на учете, должна вестись индивидуальная превентивная работа.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщила на пресс-конференции 27 января уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина, внедрение новых технологий по профилактике преступлений во многом способствовали снижению подростковой преступности на территории Нижегородской области. 

По ее мнению, в этом отношении огромную роль сыграло принятие законов: «О профилактике алкогольной зависимости у несовершеннолетних в Нижегородской области», а также закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области». «В тех субъектах Российской Федерации, где не принят этот закон, в вечернее время наблюдается всплеск правонарушений», – отметила она.

Кроме того, по ее мнению, существенную роль в профилактике снижения подростковой преступности может сыграть система наставничества, а также система дополнительного образования. «Должна вестись превентивная работа с каждым ребенком, состоящим на учете. Только адресная, корректная работа с подростком, находящимся в зоне риска, может дать хорошие результаты, – уверена Надежда Отделкина. – Кружки, секции в досуговых центрах также положительно влияют на подростков».

Она также отметила, что еще одним методом борьбы с подростковой преступностью является профилактическая работа с неблагополучными семьями.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений