Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 13:59

620 тысяч рублей за три дня выманили мошенники у нижегородской пенсионерки

Женщина все это время считала, что общается с медицинскими работниками.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru –  Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, в течение трех дней злоумышленники похитили у жительницы Нижегородского района все ее сбережения – 620 тысяч рублей. За это время женщина ни разу не заподозрила звонивших ей на городской телефон незнакомцев в обмане.

Полицейским женщина пояснила, что несколько дней назад приобрела медицинские препараты у курьера, прибывшего от позвонившего ей на домашний телефон незнакомого врача. За предоставленную услугу по доставлению на дом лекарства женщина отдала незнакомке 20 тысяч рублей и результаты своего медицинского обследования.

Через день тот же врач вновь позвонил женщине и сообщил о наличии у нижегородки серьезного заболевания, требующего немедленного лечения. Четко следуя указаниям «телефонного доктора», женщина отправилась в банк, где хранились ее сбережения и перечислила деньги в размере 600 тысяч рублей на указанный им счет.

В течение суток 82-летняя пенсионерка ждала, когда же ей будет оказана медицинская помощь по исцелению от неожиданно выявленного заболевания. Она неоднократно перезванивала указанные ей номера телефонов, но абоненты сотовых операторов были недоступны.

Сотрудники полиции установили, что получателем денежных средств нижегородки стал владелец расчетного счета в банке города, находящегося в другом регионе России. Телефонные емкости звонившего пенсионерке мужчины также были зарегистрированы за пределами Нижегородской области.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Устанавливаются подозреваемые в совершении данного преступления.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к гражданам, обладающим информацией о личности изображенной на фото женщины, с просьбой сообщить данную информацию в полицию по телефонам: 268-61-10, 268-45-00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений