Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 11:03

Аварийные службы Нижнего Новгорода переведены в режим повышенной готовности в связи с морозами

Жители Нижегородского района жалуются на работу «Нижновтеплоэнего».
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов распорядился перевести все аварийные службы города в режим повышенной готовности в связи с прогнозируемыми синоптиками морозами. Об этом Олег Кондрашов сообщил журналистам после еженедельного оперативного совещания.
 
«На этой неделе синоптики прогнозируют понижение температуры до минус 27 градусов. Это серьезное испытание для систем тепло-, водо- и электроснабжения города, - пояснил Олег Кондрашов, - Поэтому я сегодня распорядился перевести все системы и аварийные службы города в режим повышенной готовности, для того, чтобы до минимума сократить регламентный период устранения всех аварий». «Это значит, что аварийные бригады всех служб должны быть в круглосуточном режиме готовы для ликвидации любых аварий», - уточнил глава администрации города.
 
По словам Олега Кондрашова, в целом ситуация с обеспечением жизнедеятельности города в морозы находится как под общим контролем со стороны администрации города, так и под личным контролем глав районов. «Но есть отдельные участки, которые требуют дополнительного контроля, - заметил Олег Кондрашов, - В частности, мы планируем провести специальное совещание с «Нижновтеплоэнерго», на качество работы которого в части обеспечения тепла жалуются жители Нижегородского района».

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений