Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2014 09:59

Выделение 2,5 млрд. рублей будет прорывом в ремонте и реконструкции дорог Нижнего Новгорода, – Гаранин

Гендиректор  "Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин прокомментировал заявление Олега Сорокина о выделении 2,5 млрд. рублей на ремонт дорог в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Генеральный директор муниципального казенного учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин прокомментировал заявление главы города Олега Сорокина о выделении в 2014 году 2,5 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию дорог в Нижнем Новгороде.

«Безусловно, сумма 2,5 млрд. рублей, которую в 2014 году планируется направить на ремонт и реконструкцию городских дорог – очень серьезные денежные средства. Это в два раза больше, чем было выделено в 2013 году. В результате в текущем году будет приведено в хорошее состояние, отремонтировано и реконструировано большое количество дорог в городе», - сказал Юрий Гаранин.

«По моему мнению, это будет прорывом в ремонте городской дорожной сети, но работа предстоит огромная. И хотя в департаменте дорожного хозяйства, который занимается ремонтом дорог, работают грамотные и опытные сотрудники, необходимо уже сейчас в кратчайшие сроки определить перечень дорог, подлежащих ремонту и реконструкции, составить дефектные ведомости, подготовить сметную и проектно-сметную документацию, провести конкурсы и заключить договоры до начала ремонтного периода, - отметил гендиректор ГУММиД. - Основные магистрали, которые планируется реконструировать в 2014 году, уже озвучил глава города Олег Сорокин и, по моему мнению, как раз они и являются в настоящее время наиболее проблемными транспортными артериями».

«Глава Нижнего Новгорода обозначил правильное направление развития дорожной сети и хорошо, что он смог договорится с областным правительством и депутатами Гордумы о выделении такой беспрецедентной сумм на развитие транспортной инфраструктуры города из регионального и местного бюджетов», - отметил эксперт.

«Работа предстоит очень большая, но при хорошей организации вполне выполнима. Подрядные организации с необходимой техникой и производственной мощностью для подготовки асфальтобетонной смеси и решения других технологических вопросов в городе есть и с предстоящей работой, я думаю, они справятся», - считает Юрий Гаранин.


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений