Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2014 14:04

Читка пьесы Фалька Рихтера «В чрезвычайном положении» пройдет в нижегородском литературном кафе

Моноспектакль поставлен Евгением Цапаевым - режиссером, актером, выпускником Нижегородского театрального училища.

Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба нижегородского центра немецкой культуры, 27 января в литературном кафе "Безухов" состоится читка пьесы Фалька Рихтера «В чрезвычайном положении» в постановке Евгения Цапаева - режиссера, актера, выпускника Нижегородского театрального училища (2011), актера Саровского театра драмы.

Муж и жена. Наконец-то они добились своего: они живут в охраняемом поселке за высоченным забором с крепко запертыми воротами. Но угроза, исходящая от опасного внешнего мира, и страх перед социальным падением проникли очень глубоко в жизнь семьи. А при потере работы последствием будет и немедленное выселение с огороженной территории.

Начало в 19.00.

Вход свободный.

Адрес: Рождественская, дом 6.

Справка.

Рихтер Фальк, драматург. Родился в 1969 году, изучал режиссуру в Университете Гамбурга и с момента окончания курса начал работать свободным драматургом, переводчиком и режиссером (в цюрихском «Шаушпильхаусе» и в берлинском «Шаубюне»). Ставил пьесы преимущественно современных драматургов, а также свои собственные тексты, которые вскоре привлекли к нему значительное внимание. Его пьесы переведены на более чем 15 языков и поставлены по всему миру.

Также является оперным режиссером. Лауреат различных премий, в частности Премии Германской академии искусств в области радиопьес.

 Фото: http://ncnk.ru/.

18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений