Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 18:38

Лидеры нижегородской туристской индустрии за 2013 год будут объявлены в марте

Министерством поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области объявлен региональный конкурс «Лидеры нижегородской туристской индустрии 2013 года».
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области в конкурсе, цель которого - формирование положительного имиджа Нижегородской области как туристского направления, могут принять участие экскурсионные бюро и предприятия общественного питания, базы отдыха и отели, санатории и пансионаты, туроператоры и турагентства, туристские центры и предприятия народных художественных промыслов, транспортные компании и выставочные залы и пр.

Заявки можно подавать до 15 февраля по адресу: Минпредпринимательства, ул. Костина д. 2, каб. 127, 128-1.

«Туризм в той или иной форме присутствует, пожалуй, в жизни каждого из нас», - отмечает министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Денис Лабуза. – «Нижегородская область в плане разнообразия предложений для туризма является уникальной. Мы видим растущий интерес к нашему региону и россиян, и зарубежных гостей. Поэтому, мне, как министру, отвечающему в областном Правительстве за развитие туристской отрасли, очень бы хотелось, чтобы нижегородцы и гости нижегородского края получали здесь качественные услуги достойного уровня. Чтобы определить лидеров, тех, на кого стоит ровняться, мы и проводим наш конкурс».

Победители будут определяться в 30 номинациях, среди них «Прорыв года», «Лучший инвестиционный проект в сфере туризма», «За вклад в развитие отрасли», «Самая динамично развивающаяся компания» и др.

Жюри конкурса будет учитывать показатели работы в течение года, маркетинговой политики по продвижению туристского продукта, уровень квалификации персонала, применение инноваций, опыт работы в спектре предлагаемых услуг, наличие положительных отзывов и отсутствие жалоб и претензий со стороны клиентов. В этом году члены комиссии будут проводить не только экспертизу представленных на конкурс документов, но и посетят предприятия туриндустрии в качестве тайных гостей.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению  итогов конкурса, пройдет в начале марта в городе  Выкса, набирающем в последнее время большую  популярность как туристское направление. Победителям конкурса вручаются дипломы, памятные призы и подарки, а главное – присваивается звание «лидера туриндустрии». Итоги конкурса будут размещены не только на  профильных сайтах и в специализированных журналах, но и в крупных федеральных изданиях.

Конкурс проводится с 2006 года и с каждым годом становится все более популярным. Ежегодно увеличивается количество представителей туриндустрии, участвующих в конкурсе и количество номинаций. С 10 номинаций конкурс вырос до 31, и, вероятно, еще будет расти, поскольку растет и количество субъектов туриндустрии и  обороты отрасли.

Кстати, темпы роста туристского потока в Нижегородскую область одни из самых высоких в Российской Федерации. В 2013 году прогнозируется увеличение туристского потока в Нижегородскую область с  833 000 до 870 000 человек.


Фото: http://tourismnn.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений