Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2014 12:57

Три года в тюрьме проведет нижегородец, совершивший смертельное ДТП

В Нижегородской области осужден пьяный водитель, по вине которого погиб пешеход.

Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru –  Первомайским районным судом вынесен приговор в отношении водителя, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, произвел наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход погиб. К. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

2 августа прошлого года года около 21 часа мужчина, 1958 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял принадлежащим ему автомобилем марки ВАЗ-2107, двигался по автодороге Лукоянов - Первомайск Нижегородской области, в направлении Первомайска. Проезжая в районе деревни Каналгуши, проехав мост через реку Алатырь, в силу алкогольного опьянения, не справился с управлением, произвел наезд на пешеход, стоявшего на правой кромке проезжей части дороги.

В результате ДТП пешеход, 1963 года рождения от полученных телесных повреждений  скончался.

Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке.

Действия подсудимого судом квалифицированы по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание с применением ч. 1 ст. 62 УК РФ, в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений