Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 18:32

Необходимо ускорить темпы создания бизнес-инкубаторов в регионе и открыть в 2014 году четыре таких центра, - Шанцев

Вопросы поддержки и развития малого предпринимательства обсудили в индустриальном парке «Ока-Полимер».
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 23 января в Дзержинске состоялась инспекционная поездка в индустриальный парк «Ока-Полимер». Участники мероприятия осмотрели производственные площади компаний-резидентов, а также обсудили вопрос подбора помещений под строительство бизнес-инкубатора в городе.

«Любой бизнес начинается с идеи. Например, разработанная в Нижегородской области система мониторинга лесных пожаров «Лесной дозор» уже активно внедряется во многих регионах России, а ведь идея получила шанс на реализацию именно в бизнес-инкубаторе, - подчеркнул губернатор Валерий Шанцев. – Наша область при помощи таких центров получает не только новых предпринимателей-налогоплательщиков, но и инновационную продукцию, которая продвигает регион на внутреннем и внешнем рынке. Необходимо ускорить темпы создания бизнес-инкубаторов в регионе и открыть в 2014 году четыре таких центра: в Дзержинске, Красных Баках, Лыскове и Кстове».

«Несмотря на то, что в Дзержинске уже есть бизнес-инкубатор, он небольшой и его недостаточно для такого большого числа предпринимателей. Сегодня мы говорим о строительстве в Дзержинске бизнес-инкубатора с производственными и лабораторными площадями для развития технологий в области химии. Таких инкубаторов еще на территории Нижегородской области не было. В этом году дзержинский муниципалитет выделяет землю, а индустриальный парк «Ока-Полимер» - коммуникации. Сейчас ведется проектирование бизнес-инкубатора, а на следующий год намечено его строительство, - отметил по итогам поездки министр поддержки предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза. – Кроме того, в ближайшее время в нашей области появится новое направление – сельхоз-инкубаторы, аналогов которых никогда не было в России».

Напомним, на сегодняшний день в области работает 8 бизнес-инкубаторов и 41 центр поддержки малого бизнеса. За шесть лет существования из Нижегородского бизнес-инкубатора вышло около 20 инновационных компаний.  


Фото: http://fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений