Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 17:41

12,5 лет получит местный житель за убийство дзержинской таксистки

В Дзержинске Нижегородской области родные братья признаны виновными в совершении преступлений в отношении женщины-таксистки.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщается на сайте Следственного комитета по Нижегородской области, приговором суда 23 января 2014 года младшему подсудимому за совершение убийства и уничтожение имущества назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, старшему за совершение кражи – 3 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Собранные Дзержинским городским следственным отделом Следственного комитета доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 27-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) частью 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) и 31-летнему мужчине, обвиняемому по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием и судом установлено, что в вечернее время 6 февраля прошлого года в Володарске два родных брата, поймав такси, поехали в Дзержинск. В поселке Пушкино на берегу озера под надуманным предлогом, якобы взять деньги у знакомого, старший вышел из машины. В ходе возникшей в это время ссоры в машине, младший брат нанес женщине-водителю несколько ножевых ранений по телу. 30-летняя потерпевшая скончалась на месте. С целью сокрытия совершенного он поджег автомашину вместе с телом погибшей. Перед этим старший брат похитил с тела уже мертвой женщины золотые украшения на сумму около 20 тысяч рублей. В результате поджога автомобиля ущерб составил сумму 378 900 рублей.

Ранее оба брата уже привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений.

Приговор в законную силу не вступил.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений