Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 14:26

Решение проблем с обеспечением жителей теплом - основная задача руководства района,- Новиков

И.о. главы администрации Советского района провел выездной прием граждан.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 22 января и.о. главы администрации Советского района Денис Новиков провел выездной прием граждан. Руководитель посетил многоквартирные дома по улице Васюнина, где встретился с авторами обращений и ответил на вопросы жителей. Проблемы, с которыми нижегородцы обратились к руководству района, касались жилищно-коммунальной сферы.

В частности, комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «Домоуправляющая компания Советского района», сотрудники ОАО «Теплоэнеро» и ОАО «Нижегородский водоканал», посетили квартиру Марины Ургиной. По ее словам, продолжительное время в квартире отсутствовало стабильное отопление.

«Мы неоднократно обращались с жалобами в разные инстанции, и эти усилия принесли свои плоды - в квартире стало заметно теплее. Очень приятно, что представители власти обратили внимание на наш дом и лично приехали проверить результат выполненных работ», - отметила Марина Ургина.

Оценив качество обслуживания, Денис Новиков отметил, что общение с жителями напрямую дает более четкое представление о той или иной проблеме.

«В некоторых случаях действительно лучше самостоятельно все посмотреть и разобраться в ситуации. Кроме того, выезд на место позволяет лично контролировать решение вопросов и объяснять жителям причины сложившейся ситуации»,- отметил и.о. главы Советского района Денис Новиков.

Затем руководитель проследовал к следующей точке выездного приема - дому №12/4 по улице Адмирала Васюнина, жители которого обратились в районную администрацию с жалобой на перебои с подачей горячей воды и теплоснабжение.

«Я приехал, чтобы лично с вами обсудить создавшуюся проблему. Данный вопрос стоит на контроле администрации района. Работы уже ведутся и будут продолжены до того времени, пока температура в квартирах вашего дома не будет соответствовать установленным параметрам», - сказал и.о. главы администрации Советского района заявителю.

По итогам обсуждения Денис Новиков дал поручение генеральному директору ОАО «Домоуправляющая компания Советского района» Евгению Сазанову урегулировать вопрос теплоснабжения в максимально короткие сроки.

Руководитель также отметил, что в районе существует специальная «горячая телефонная линия» по вопросам теплоснабжения.
«Если у советчан возникают проблемы, касающиеся некачественной подачи тепла, они могут обращаться по телефону 468-65-03. С начала отопительного сезона специальная рабочая группа обследовала более 100 домов, жители которых жаловались на холодные батареи в квартирах. Вопрос теплоснабжения для Советского района, по-прежнему, в приоритете, поэтому решение проблем с обеспечением жителей теплом - основная задача руководства района», - резюмировал Денис Новиков. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений