Поиск по сайту
Жизнь
23.01.2014 14:14

Митрополит Георгий посетил Нижегородскую академию МВД

Вместе с митрополитом вуз посетил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Нижний Новгород. 23 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 22 января митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Нижегородскую академию МВД России.

В начале визита митрополит совершил молебен в расположенном на территории вуза храме-часовне в честь святого великомученика Георгия Победоносца. На богослужении вместе с курсантами и преподавателями академии присутствовал председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Андрей Клишас. 

По окончании молебна для правящего архиерея и сенатора была организована экскурсия по учебному заведению, они посетили музей вуза. Гостей сопровождал начальник академии генерал-майор полиции Андрей Конев. 

Затем в актовом зале вуза состоялся научно-практический круглый стол по докладу Андрея Клишаса «Отчет Федерального Собрания о 20-летнем развитии законодательства как стратегический, тактический и технико-юридический вектор социально-экономической, политической и юридической модернизации России». В работе круглого стола участвовали митрополит Георгий, Андрей Конев, преподаватели академии и члены научно-консультативного совета Законодательного собрания Нижегородской области. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений