Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 16:09

Аквапарк в Нижнем Новгороде будет возведен за 18 месяцев

В настоящее нижегородская фирма-застройщик ожидает разрешения на строительство объекта.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщил на пресс-конференции 22 января генеральный директор ЗАО «Корос-аква» Андрей Дудкин, нормативный срок строительства аквапарка на территории Автозаводского парка составляет 18 месяцев.

«Все подрядчики готовы сразу же приступить к работе, как только мы получим разрешение на строительство. Подрядные организации будут работать в трехсменном режиме, – заявил Андрей Дудкин. – Более 60 процентов подрядных организаций составляют иностранные компании и специалисты, которые принимали участие в строительстве аквапарков Германии, Австрии, Чехии. Все они уведомлены о режиме работы».

Заместитель главы администрации Автозаводского района по экономике, инвестициям и предпринимательству Алексей Кулясов, в свою очередь, отметил, что строительство аквапарка в Автозаводском парке является одним из приоритетных проектов на территории района и города. «В настоящее время реализация проекта выходит на завершающую стадию – пройдена госэкспертиза, и сейчас мы ждем разрешения на строительство», – сказал Алексей Кулясов.

При этом он напомнил, что еще в 1934 году, при проектировке Автозаводского парка архитектор предусмотрел в зоне, где сейчас планируется построить аквапарк, возведение бассейнов и физкультурно-оздоровительных комплексов.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений