Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 12:29

347 нижегородских ветерана ВОВ получили поздравления от Владимира Путина в декабре

В Нижегородской области ведется постоянная работа по актуализации данных о месте фактического проживания и состоянию здоровья ветеранов ВОВ.

Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Продолжается вручение персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны - жителям Нижегородской области по случаю 90-летнего юбилея. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  

Аппарат главного федерального инспектора по Нижегородской области осуществляет постоянный контроль за организацией вручения персональных поздравлений юбилярам.

Совместно с министерством социальной политики Нижегородской области ведется работа по актуализации  данных о месте фактического проживания и состоянию здоровья ветеранов Великой Отечественной войны.

Из общего числа юбиляров, представленных в списке за декабрь 2013 года, вручены поздравления 347 ветеранам Великой Отечественной войны.

«К сожалению, все меньше остается участников тех огненных дней, поэтому святой долг каждого из нас сохранить светлую память о подвиге в сердцах, передавать ее из поколения в поколение. Ветераны Великой Отечественной войны до сих пор своей жизнью показывают стойкость, мудрость и огромную любовь к Родине. Вечная память тем, кто погиб на полях сражений, и тем, кто не дожил до наших дней», - сказал главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков.

Сергей Валенков отметил, что данная работа будет вестись и дальше, ведь ветераны ждут персональное поздравление главы Государства с нетерпением.

Напомним, 31 мая 2012 года вступил в силу указ Президента России о вручении с 12 июня персональных поздравлений Главы Государства ветеранам Великой Отечественной войны в связи с юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений