Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2014 07:22

Налоговые преференции Горьковскому автозаводу обсудят в Нижнем Новгороде

Заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства пройдет в Законодательном собрании.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Сегодня в 12.00 в Законодательном Собрании пройдет заседание комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства.Об этом сообщает пресс-служба ЗСНО,

Одной из главных тем обсуждения станет утверждение инвестиционного соглашения с ОАО "Автомобильный завод "ГАЗ", которое является основанием для предоставления государственной поддержки в форме льгот по налогам на имущество и прибыль Горьковскому автозаводу, реализующему приоритетный инвестиционный проект "Контрактная сборка автомобилей VW/Skoda".

Проект предполагает организацию производства легковых автомобилей концерна Volkswagen на Нижегородской площадке Группы ГАЗ. Объем инвестиций – почти 5 млрд. рублей. Предусмотрено создание 1600 рабочих мест.

Инвестиционным соглашением предполагает предоставление налоговых льгот в размере 333 млн. рублей, в том числе по налогу на имущество –165,8 млн. рублей, по налогу на прибыль –167,2 млн. рублей. Бюджетный эффект составит 469 млн. рублей (без учета НДФЛ).

По окончании срока предоставления льгот и выходе на проектные мощности сумма налоговых поступлений от реализации инвестиционного проекта составит ежегодно 418 млн. рублей (без учета НДФЛ).


Фото: http://www.autostat.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений