Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 23:45

Продолжается набор педагогов в строящуюся православную гимназию в честь Александра Невского в Нижнем Новгороде

Гимназия должна открыться 1 сентября текущего года, и в ней будут обучаться 160 детей.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий и член Совета Федерации Андрей Клишас, который давно оказывает помощь в восстановлении церквей и других святынь на Нижегородской земле, совершили объезд храмов Нижнего Новгорода.

Первым пунктом поездки стала строящаяся православная гимназия в честь святого благоверного великого князя Александра Невского, расположенная на Московском шоссе в Канавинском районе. К настоящему времени здание оснащено пластиковыми окнами, заканчиваются все основные внутренние работы, под парадное крыльцо залит бетон.

В ходе состоявшегося в гимназии совещания с участием помощника управляющего епархией по административно-хозяйственным вопросам протоиерея Артемия Паршина внимание было уделено уже вопросам, связанным с будущей работой учебного заведения. Руководитель епархиального отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин доложил, что на сегодня создан кадровый резерв из 11 педагогов, и набор сотрудников продолжается. Всего в гимназии будет 48 должностей, из них 29 - педагоги. Гимназия должна открыться 1 сентября текущего года, и в ней будут обучаться 160 детей.

Затем участники объезда прибыли в Приокское благочиние, где посетили строящийся в микрорайоне Щербинки-2 храм в честь великомученика и целителя Пантелеимона. В его осмотре участвовали благочинный Приокского округа иерей Алексий Корехов и представители строительных организаций, занятые возведением церкви. В частности, митрополит Георгий и Андрей Клишас детально ознакомились с работами по созданию алтарной части храма и Царских врат.

В Приокском благочинии также был осмотрен возводимый на улице Кащенко храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца.

После этого правящий архиерей и Андрей Клишас посетили Благовещенский мужской монастырь. Там им показали, как идет строительство новой церкви в честь основавшего Нижний Новгород святого благоверного князя Георгия Всеволодовича и восстановление Успенского храма обители. В монастыре участников объезда сопровождали его наместник архимандрит Александр (Лукин), первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, наместник Вознесенского Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин) и другие клирики епархии.


Фото: http://img01.rl0.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений