Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 17:36

Нижегородская детская школа искусств №6 имени Касьянова признана лучшей в России

Конкурс «100 лучших школ России» прошел в рамках всероссийского образовательного форума.
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Исполняющий обязанности главы Советского района Нижнего Новгорода Денис Новиков поздравил педагогический коллектив и воспитанников детской школы искусств №6 им. А.А.Касьянова с победой на всероссийском конкурсе «100 лучших школ России». Проект впервые стартовал в 2013 году в рамках образовательного форума «Школа будущего: проблемы и перспективы развития современной школы в России». Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Конкурс состоялся при участии и поддержке Государственной Думы РФ, Совета Федерации, Национальной ассоциации учителей и директоров образовательных учреждений России. Лауреатам конкурса была вручена золотая медаль «100 лучших школ России», подтверждаемая дипломом. Престижную награду получили лучшие школы страны, добившиеся наиболее высоких результатов и успехов в образовательной деятельности. 

Для участия в проекте школа-номинант должна была предоставить полную информацию о творческих достижениях учащихся и педагогического коллектива, проводимых мероприятиях городского, областного или всероссийского уровней, а также перечислить все значительные победы своих воспитанников на различных конкурсах и олимпиадах.

По результатам конкурса нижегородской школе искусств присужден Диплом лауреата в номинации «Лучшая школа искусств», а ее директору Галине Назаровой вручен почетный знак и свидетельство «Директор года - 2013».

«Участие и победа в этом конкурсе является серьезной наградой в области образования и значительно повышает статус учреждения. Я рад, что школу района, который я совсем недавно возглавил, но уже считаю своим, так высоко оценили на федеральном уровне. Я благодарю педагогический коллектив за плодотворную работу и надеюсь, что это не последняя их победа. Мы же со своей стороны поможем укрепить материально-техническую базу школы и создать условия для более качественной работы педагогов и раскрытия творческих способностей у детей», - отметил Денис Новиков.


Фото: gazetairkutsk.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений