Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 15:23

«Студенческий десант» познакомился с работой нижегородских полицейских экспертов

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» студенты прошли стажировку на базе полицейского Экспертно-криминалистического центра.

Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru - В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», проводимой в Нижегородской области при поддержке Общественного совета при региональном ГУ, студенты городских образовательных учреждений прошли стажировку на базе полицейского Экспертно-криминалистического центра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.  

За время стажировки сотрудники ЭКЦ познакомили 14 участников акции «Студенческий десант» с особенностями проведения биологической, технической экспертизами, ДНК-анализа и других видов исследований. Полицейские показали стажерам предметы своей работы, с помощью которых можно обнаружить и изъять следы преступления. Сотрудники ЭКЦ продемонстрировали студентам методики составления фотороботов злоумышленников, основанных на описании очевидцев и изображениях с видеозаписей.

Финалом стажировки для активистов из «Студенческого десанта» стала беседа с сотрудниками экспертного подразделения регионального Главка. Полицейские в форме диалога обсудили со стажерами возможности современных экспертиз и ответили на вопросы студентов, возникшие у них в ходе практики.

Стажеры поблагодарили сотрудников полиции за предоставленную им возможность получения новых знаний и опыта. Многие из участников Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» оставили свои отзывы о стажировке и пообещали вернуться в ГУ МВД России по Нижегородской области уже в качестве полицейских.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений