Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2014 11:27

Продолжается конкурс социальных проектов «Открытый Нижний»

Главная тема конкурса в 2014 году - «Нижний Новгород - взгляд изнутри».
Нижний Новгород. 21 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,  объявлен VII конкурс социальных проектов «Открытый Нижний».

Главная тема конкурса в 2014 году - «Нижний Новгород - взгляд изнутри». 

«Считаю, что взгляд на наш город изнутри может стать ключевым акцентом в проектной деятельности конкурса «Открытый Нижний» этого года. Кому как не коренным жителям города лучше знать, какой он наш родной город, каким его видит каждый из нас и каким мы хотим представить его в глазах окружающих. И пусть новые социальные проекты по всем 11 направлениям конкурса - помощь инвалидам, воспитание молодежи, сохранение экологии, развитие волонтерского движения и другие будут посвящены Нижнему Новгороду», - отметил глава администрации города Олега Кондрашов.

Участниками конкурса могут стать некоммерческие организации, зарегистрированные в качестве юридических лиц в соответствии с действующим законодательством РФ, осуществляющие свою деятельность как в Нижнем Новгороде, так и за его пределами, при обязательном условии, что социальные проекты будут реализованы на территории приволжской столицы.

Представленные на конкурс проекты оценивает Экспертный совет, в который вошли представители общественных организаций, средств массовой информации, администрации Нижнего Новгорода и депутаты городской Думы. На реализацию лучших проектов выделяются субсидии из средств муниципального бюджета.

Положение о городском конкурсе социальных проектов «Открытый Нижний» и перечень документов, необходимых для участия, размещен на сайте администрации города.

Прием и регистрацию конкурсной документации осуществляет управление по взаимодействию с общественными организациями и местным самоуправлением департамента общественных отношений и информации администрации города по адресу: Кремль, корпус 5, кабинет 140а, по будням с 9.00 до 17.00.

Срок подачи документов - с 22 января по 21 февраля.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам 439-10-02, 411-91-27.

Справка.

Городской конкурс социальных проектов проводится муниципалитетом на протяжении шести лет. В 2011 году он получил название «Открытый Нижний» и стал проводиться под патронатом главы администрации города.

Цель конкурса - выявление и поддержка наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

За 6 лет существования конкурса реализовано около 200 социальных проектов, направленных на развитие культуры и искусства, экологической и природоохранной деятельности, сохранение национально-культурных традиций, благоустройство города, реабилитацию инвалидов, продвижение здорового образа жизни, патриотическое воспитание и поддержку молодежных инициатив.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений