20.01.2014 16:52

В Нижнем Новгороде за 5 лет количество жителей, занимающихся спортом, увеличилось на 11,5%

Олег Кондрашов наградил победителей XXXII Спартакиады среди структурных подразделений администрации города, Думы Нижнего Новгорода и муниципальных предприятий.

Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 20 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания наградил победителей и призеров XXXII Спартакиады среди структурных подразделений администрации города, городской Думы и муниципальных предприятий.
Соревнования проводились с марта по декабрь 2013 года по 9 видам спорта: мини-футболу, пулевой стрельбе, плаванию, дартсу, настольному теннису, бадминтону, шахматам, лыжным гонкам и волейболу. Всего в спартакиаде приняло участие 16 команд и 1 500 человек.

Победителем среди структурных подразделений стала команда администрации Нижнего Новгорода. Второе место заняла администрация Автозаводского района, третье – администрация Канавинского района.

Победителем среди муниципальных организаций стала команда ОАО «Теплоэнерго». Второе место заняли сотрудники муниципального предприятия «Нижегородское метро», третье – ОАО «Нижегородский водоканал».

Победители и призеры спартакиады получили из рук градоначальника кубки и дипломы.

Исполняющий обязанности директора департамента по спорту и молодежной политике Василий Полетаев отметил, что в Нижнем Новгороде за последние 5 лет количество жителей, занимающихся спортом, увеличилось на 11,5%. «Сейчас в нашем городе спортом увлекается более 25% человек. Перед нами стоит задача к 2015 году довести этот показатель до 30%, а к 2020 году - до 40%», - сказал Василий Полетаев.