Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 15:47

Улица Фильченкова может стать пешеходной

Об этом заявил 20 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – «Администрация Нижнего Новгорода намерена благоустроить улицу Фильченкова и сделать ее пешеходной», - сказал 20 января глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов по итогам оперативного совещания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

Напомним, 8 октября 2013 года градоначальник провел выездное совещание на Центральном рынке. Поводом для проверки торговой площадки стало большое количество претензий со стороны надзорных органов к состоянию, как самого рынка, так и прилегающей к нему территории.

 По итогам совещания Олег Кондрашов поручил главе администрации Канавинского района Дмитрию Шурову вместе с надзорными и правоохранительными органами усилить работу по освобождению от незаконных торговых точек прилегающую к рынку улицу, входы в метрополитен и подземный пешеходный переход к железнодорожному вокзалу.

С октября 2013 года отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации Канавинского района выявил 30 несанкционированных точек торговли на улице Фильченкова. 17 из них были ликвидированы владельцами добровольно, в отношении остальных объектов нестационарной торговли работа продолжается.

К работам по благоустройству улицы Фильченкова, созданию пешеходной зоны администрация Канавинского района рассчитывает начать весной этого года. Перед торговым центром «Канавинский» будет разбит небольшой сквер с фонтаном и лавочками. Все работы планируется завершить к сентябрю. В перспективных планах администрации района – соединить улицу Фильченкова с Аллеей славы, расположенной в сквере имени Чкалова.

«Улица, по сути, превратилась в придаток Центрального рынка и была заполнена различными торговыми палатками. Сейчас мы завершаем работу по наведению порядка на этой территории, никой торговли в дальнейшем здесь осуществляться не будет. Улица Фильченкова после завершения работ по благоустройству станет еще одним местом для досуга и отдыха жителей Канавинского района», - отметил Олег Кондрашов. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений