Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 14:25

В 2013 году мы смогли в три раза увеличить объем работ по ремонту дорог и еще больше планируем сделать в 2014 году, - Сорокин

2,5 млрд. рублей планируется направить на ремонт городских дорог в наступившем году.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru –  20 января глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в еженедельном оперативном совещании, в ходе которого были подведены итоги работы по реконструкции и капитальному ремонту городских дорог. 

В рамках ремонтной кампании 2013 года выполнен ремонт около 400 тыс. кв. метров автомобильных дорог общего пользования местного значения. Более половины из них отремонтировано с применением щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМАС). Использование данного материала обеспечивает высокую износоустойчивость, высокий коэффициент сцепления и уже зарекомендовало себя на территории Нижнего Новгорода. Кроме этого впервые при ремонте участков проезжей части в трамвайных путях была применена литая асфальтобетонная смесь, характеризующаяся повышенной сдвиго- и трещиноустойчивостью. Применение данных материалов повышает долговечность покрытия и сокращение расходов на «ямочный» ремонт.

В рамках реализации подпрограммы «Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на территории города Нижнего Новгорода» выполнен ремонт 235 дворовых территорий многоквартирных домов и 31 проезда. Общая площадь работ составила 206 тысяч 476 кв.м.
«Нам есть с чем сравнивать объем и качество работ по ремонту городских дорог. Я доволен тем, что в 2013 году мы смогли в три раза увеличить объем работ и еще больше планируем сделать в 2014 году. К началу года мы подошли с хорошим заделом, так как по многим важнейшим магистралям проектные работы уже выполнены. Также особое внимание будет уделено дворовым территориям и дорогам в частном секторе», - отметил Олег Сорокин. Всего в 2014 году из городского и областного бюджетов на ремонт дорог в Нижнем Новгороде планируется направить около 2,5 млрд. рублей. Среди основных магистралей, ремонт которых запланирован в наступившем году – вторая очередь улицы Горького. Скорректированный проект работ с сохранением территории парка Кулибина нижегородцы смогут оценить уже в конце февраля.
Также в ходе совещания обсуждался ход реализации программы волнового переселения жителей ветхого и аварийного фондов. Объем финансирования данной программы в 2014 году планируется довести до 1 млрд. рублей из бюджетов города и региона. «Если нам удастся в этом году выйти на запланированные суммы финансирования данной программы, то 2014 год станет переломным в решении проблемы обеспечения жителей ветхих домов комфортным жильем», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений