Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 13:28

Число мировых судей в Нижегородской области увеличится

Число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Нижегородской области увеличиваются с 176 до 179.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 10 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации».

Как сообщили в Управлении по обеспечению деятельности мировых судей, адвокатуры и нотариата Нижегородской области, данным законом число мировых судей и соответствующее ему количество судебных участков в Нижегородской области увеличиваются со 176 до 179.

«Федеральным законом на территории Нижегородской области вводятся дополнительные судебные участки, что уменьшит нагрузку на мировых судей, сократит количество дел, рассмотренных с нарушением процессуальных сроков, позволит и в дальнейшем обеспечивать надлежащее функционирование судебных участков, - сообщила начальник управления Татьяна Воронина. - Нижегородский областной суд и Совет судей Нижегородской области считает необходимым распределить три дополнительные единицы мировых судей в Канавинский и Нижегородский районы Нижнего Новгорода, а также в Кстовский район».

Напомним, 8 декабря 2013 года Президент страны Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «Об общем числе мировых судей и количестве судебных участков в субъектах Российской Федерации». Федеральный закон принят Государственной Думой 18 декабря 2013 года и одобрен Советом Федерации 25 декабря 2013 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений