Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2014 11:51

Около 33 тысяч нижегородцев искупались в Крещенскую ночь

Купания прошли без происшествий.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, около 33 тысяч человек искупались на Крещение в Нижегородской области. Для безопасности людей во время праздника были привлечены сотрудники МЧС, в том числе пожарные, спасатели и инспекторы ГИМС – всего 455 человек. Также в местах массовых купаний дежурили сотрудники правоохранительных органов, медицинские работники и представители районных администраций. Благодаря предпринятым мерам пострадавших удалось избежать.

Органами местного самоуправления в Нижегородской области было организовано свыше 70 мест для купания, в том числе восемь мест в Нижнем Новгороде.

Места крещенских купаний были четко определены, границы купален обозначены, организовано освещение. Подходы к крещенским купальням были оборудованы деревянными сходнями для спуска и выхода из воды, также предусмотрены места для переодевания купающихся. Кроме того, в местах массовых купаний были выполнены замеры толщины льда, организованы медицинские и спасательные посты и дежурство на них квалифицированных специалистов.

Как отмечают спасатели, в этом году в связи с плюсовыми температурами, стоящими до первой половины января, вход в купальни осуществлялся с берега, так как лед на водоемах непрочен.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений