Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 18:20

Новая автобусная остановка появится на Московском вокзале со стороны Гордеевки

Автобусы и маршрутки, следующие по Московскому и Сормовскому шоссе, будут останавливаться на разных остановках.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – ОГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду утвердило новую схему размещения остановочных павильонов на Московском вокзале со стороны универмага «Гордеевский». Об этом сегодня на заседании постоянной комиссии Городской думы по транспорту и связи сообщила начальник отдела автомобильного транспорта департамента транспорта и связи города Татьяна Наугольнова.

Вопрос об установке дополнительного остановочного павильона был инициирован членами комиссии по транспорту и связи в конце 2013 года на основании многочисленных обращений нижегородцев. В настоящее время из-за большого количества автобусы и маршрутки вынуждены останавливаться в два ряда, что небезопасно для их пассажиров. Познакомившись с ситуацией, члены комиссии согласились, что автобусные потоки, проходящие через остановку, нуждаются в разделении.

Как рассказала Татьяна Наугольнова, согласно новой схеме, остановка для автобусов, следующих по Московскому Шоссе, будет располагаться ближе к существующей остановке троллейбусов, а остановка для автобусов, следующих по Сормовскому шоссе – ближе универмагу «Гордеевский».

По словам Татьяны Наугольновой, поскольку соответствующая разметка будет нанесена только весной, на этапе внедрения новой схемы департамент намерен прибегнуть к помощи ГИБДД для регулирования движения и предотвращения стихийных парковок на новых остановочных площадках.


Фото: http://abakan-news.ru/.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений