Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 14:28

Более 600 единиц специализированной техники ежедневно расчищают дороги Нижнего Новгорода от снега

Основные работы по вывозу снега выполняются в вечернее и ночное время.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – В Нижнем Новгороде за последние сутки к работе по расчистке дорог было привлечено 606 единиц снегоуборочной техники. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода. Ручную уборку снега осуществляли 944 рабочих. Израсходовано 1 811 тонн песко-соляной смеси, 151 тонна реагентов. За минувшие сутки вывезено 15 882 кубометра снега. 

По информации департамента жилья и инженерной инфраструктуры, тротуары и придомовые территории очищают 2 570 дворников и 151 единица коммунальной техники.

В департаменте по дорожному хозяйству администрации города сообщили, что в настоящее время во всех районах Нижнего Новгорода на очистку улично-дорожной сети в сопровождении автомобилей ГИБДД работают автопоезда. Собранный снег будет сразу же вывозиться на специальные полигоны. Сейчас автопоезда в первую очередь проходят по основным автомагистралям областного центра, съездам, подъемам и спускам к мостам, а далее - по схеме уборки. 

Обращаясь к нижегородцам, директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин рекомендовал автовладельцам во избежание дорожно-транспортных происшествий придерживаться безопасного скоростного режима и не оставлять машины в неустановленных местах, чтобы не создавать препятствий дорожным и коммунальным службам, занимающимся уборкой, сбором и вывозом снежных масс. 

«С 2014 года начал действовать новый комплекс мер, разработанный администрацией Нижнего Новгорода для улучшения качества содержания улично-дорожной сети города. Новые контракты обязывают подрядчиков обеспечивать работу снегоуборочной техники в круглосуточном режиме. Дополнительно к принятым мерам муниципалитет приобрел по лизинговой программе для города 124 единицы современной снегоуборочной техники стоимостью 300 млн. рублей. На данный момент 116 современных машин уже пополнили материально-техническую базу дорожных предприятий», - отметил Андрей Жижин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений