Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 15:18

Олимпиада в Сочи должна стать лучшей за всю историю зимних олимпийских игр, – Шанцев

Валерий Шанцев рассказал журналистам об итогах прохождения Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru –   Как заявил губернатор Нижегородской области, отвечая на вопросы журналистов об итогах прохождения Эстафеты Олимпийского огня в Нижнем Новгороде, он убежден, что Олимпиада в Сочи должна стать  лучшей за всю историю зимних олимпийских игр. Мероприятия такого уровня обязательно должны проходить в стране. Не секрет, что информация о России в мире нередко искажена, поэтому люди должны понять, что это на самом деле за страна, как здесь организуются и проводятся важные события.

Если мы великая держава, то мы должны проводить такие мероприятия, мы должны показать себя, чтобы к нам пришел хороший бизнес, - сказал Валерий Шанцев. - Кстати, все объекты, построенные к Олимпийским играм 1980 года, до сих пор не только функционируют, но и занимают важное место в спортивной жизни Москвы. Без них столица была бы бедна в спортивном отношении.

Напомним, что 7 и 8 января 2014 года в Нижегородской области прошла эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014». По итогам эстафеты президент оргкомитета Олимпийских игр в Сочи Дмитрий Чернышенко поблагодарил Правительство Нижегородской области за организацию этапа Олимпийской эстафеты.

Ранее сообщалось, что по данным организаторов, в Нижнем Новгороде зафиксирована самая большая протяженность маршрута Олимпийского огня среди всех городов-миллионников страны – 84 км (в Москве - 77 км), а также самое большое количество факелоносцев среди городов-миллионников - 420 человек (за исключением Москвы, где эстафету бежали более 600 человек), эстафету встречали более полумиллиона нижегородцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений