Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 13:27

Четыре строящихся храма в Дзержинске осмотрел митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

Воскресенский собор станет одним из самых крупных в России.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, 16 января митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий осмотрел храмы, строящиеся в Дзержинске.

Первым Его Высокопреосвященство посетил храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Западном микрорайоне, затем побывал на строительстве церкви в честь святой великомученицы Татианы в студенческом городке на улице Гайдара. После этого правящий архиерей осмотрел строительство расположенной на въезде в город церкви в честь преподобного Серафима Саровского, ее планируется достроить летом.

Далее участники осмотра проследовали в приход храма в честь Воскресения Христова в Свято-Тихоновском проезде. Там митрополит Георгий сначала ознакомился с ходом работ по возведению Воскресенского собора, который станет одним из самых крупных в России.

Правящего архиерея сопровождали викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия, духовенство Воскресенского благочиния, глава Дзержинска и председатель Городской думы Валерий Чумазин и исполняющий обязанности главы городской администрации Анатолий Слизов.

Митрополит провел совещание, посвященное строительству храмов в Дзержинске. В обсуждении участвовали руководители города и представители подрядных организаций. 


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений