Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 12:52

Играя со спичками, маленькие нижегородцы подожгли дом

Дети не сразу сообщили родителям о начавшемся пожаре.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России, детская шалость с огнем привела к пожару в Кулебаках.

Пожар в личном жилом доме вспыхнул 16 января около полуночи.

Как стало известно, вечером этого дня в гости к хозяйке, пришли ее сестра и подруга с семилетним сыном. Дома находились также три дочери хозяйки – девочки от пяти до семи лет. Пока женщины находились на кухне, дети играли в комнате и нашли спички. Балуясь с огнем, они нечаянно подожгли поролон, которым, в целях детской безопасности, были обмотаны батареи в комнате. Дети побоялись сразу сказать родителям и потеряли драгоценное время. Горючий материал очень быстро разгорелся, с него пламя перебросилось на ковер.

Когда дети, наконец, позвали на помощь взрослых, тем оставалось только срочно покинуть дом вместе с детьми. К счастью, все быстро вышли на улицу и вызвали пожарных.

Спустя считанные минуты к месту вызова прибыло пожарные подразделение. Профессионалам потребовалось пять минут, чтобы справится с огнем, разгоревшимся на площади 25 кв.м.

Во избежание подобных происшествий ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает нижегородцев следить за своими детьми, проводить с ними профилактические беседы, хранить спички, зажигалки и другие опасные предметы в недоступных для детей местах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений