Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2014 12:30

Потребности Нижнего Новгорода в развитии транспортной инфраструктуры превышают его финансовые возможности, - Щеголев

Только три вопроса будут решены в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Члены постоянной комиссии Городской думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи на заседании в пятницу рассмотрели потребности города в развитии транспортной инфраструктуры до 2018 года.

Как рассказал депутатам гордумы директор департамента строительства города Юрий Щеголев, в числе первоочередных потребностей сегодня реконструкция путепровода на улице Должанская, реконструкция право- и левобережных подходов к Канавинскому мосту, строительство дублеров проспекта Ленина и проспекта Гагарина, а также строительство новых автовокзалов.

По словам Юрия Щеголева, в программу подготовки к Чемпионату мира вошли только три объекта – строительство станции метро «Стрелка», реконструкция дороги от аэропорта до станции метро «Парк Культуры» и расширение улицы Ореховская. Финансирование этих работ будет осуществляться на паритетных началах из средств федерального, областного и муниципального бюджета. "Средств на решение остальных вопросов по развитию транспортной инфраструктуры города в бюджете Нижнего Новгорода нет", - констатировал Юрий Щеголев.

Подробнее о развитии транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода в ближайшие пять лет читайте на NewsRoom24 позднее.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений