Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 17:35

Прошла очередная проверка проблемного дома по улице Богдановича

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков оценил состояние домов по ул. Богдановича.

Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков 16 января провел выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1. 

В ходе выезда Сергей Валенков, совместно с представителями правоохранительных органов, областного правительства, администрации города и застройщиком оценил состояние домов №4 и ответил на претензии жителей.

«Мы семья военных. Здесь год живем. В прошлом году температура была 15-16 градусов. Стены и окна, везде продувает. Когда укладывали утеплитель, я сама лично видела, лежит под окном и мокнет. Это же сгниет. Полы ледяные. Мой муж-летчик, я хожу в унтах летных. Я дополнительно плачу за камин. По 700 рублей в месяц плюс к квартплате. Это нормально?»- говорит одна из жительниц по улице Богдановича.

«Но вы знаете, что судебное решение по вашим домам. Есть поручение полномочного представителя президента о том, чтобы сопровождать его исполнение, - поясняет Сергей Валенков. -  Тепловизорами проводили проверку. Сейчас на этом выездном мероприятии мы попросим компетентных лиц ответить на вопрос, кто должен нести ответственность».

«Вопрос решился бы давно, в 2010 году, когда было выявлено, что дома приняты с нарушениями. Однако застройщик не признавал этого, поэтому домоуправляющая компания была вынуждена обратиться в суд», - продолжает главный федеральный инспектор региона.

В декабре была проведены испытания тепловизором, о результатах которой доложилт эксперт Юрий Кошелев:  «Предварительно можно сказать, что качество фасада удовлетворительное, основной минус утепление подоконников и всего периметра окон. Дополнительно была использована влаго - ветрозащитная пленка, которая оберегает утеплитель. Сегодня я обходил дома ещё раз, и теплопотерь не было. Да, решение суда по фасаду до конца не исполнено. Сейчас этот вопрос рассматривается во Владимире в апелляционном суде».

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений