Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2014 13:49

Задолженность по имущественным налогам в Нижегородской области составляет более 2 миллиардов рублей

В уходящем году произведено 228 арестов автотранспортных средств на сумму более 40 миллионов рублей.

Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Как сообщил на пресс-конференции 16 января заместитель руководителя УФНС РФ по Нижегородской области Виктор Большаков, по состоянию на 1 декабря 2013 года задолженность по имущественным налогам составляет 2 219 миллионов рублей.

Так, задолженность по земельному налогу имеют 467 тысяч физических лиц (общая сумма задолженности по ним составляет 273 миллионов рублей). Задолженность по налогу на имущество имеют 698 тысяч человек (общая сумма задолженности по ним составляет 197 миллионов рублей). Задолженность по транспортному налогу имеют 415 тысяч человек (общая сумма задолженности по ним составляет 1 749 миллионов рублей).

По словам Виктора Большакова, на постоянной основе проводятся совместные мероприятия территориальных налоговых органов и подразделений службы судебных приставов по осуществлению выходов к месту нахождения (проживания) должников с целью наложения ареста на имущество.

Также он обратил внимание на небывалое количество арестов автотранспортных средств в 2013 году. «В уходящем году произведено 228 арестов автотранспортных средств на сумму более 40 миллионов рублей. В предыдущие году это были единицы. При этом арест налагался, в основном, на достаточно дорогие автомобили. Странно, что человек владеет машиной за несколько миллионов, а налоги заплатить не может», – отметил Виктор Большаков.

Так, по итогам проведенных совместных мероприятий в течение 11 месяцев 2013 года произведено 440 арестов на сумму почти 41 млн. руб., в том числе: 228 арестов автотранспортных средств на сумму более 40 миллионов рублей; 212 арестов бытовой техники и прочего имущества на сумму почти 1 миллион рублей. Кроме того, оплачено должниками во время проведения акций более 8 миллионов рублей.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений