Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 18:05

Олег Сорокин обсудит с нижегородскими спортсменами возможность регистрации Российской федерации воркаута

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет встречу с группой молодых спортсменов, которые занимаются уличными тренировками (воркаут).

Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - 16 января глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин проведет встречу с группой молодых спортсменов, которые занимаются уличными тренировками (воркаут). Об этом сообщает пресс-служба городской думы Нижнего Новгорода.

Среди участников совещания будет 4-кратный чемпион мира по боевому самбо Вячеслав Василевский. На встрече пойдет речь о создании Российской федерации воркаута - эта инициатива исходит от нижегородской молодежи, за помощью они обратились к главе города. Федерации воркаута недавно появились в Украине и Казахстане, в России этот вид спорта пока находится на любительском уровне, но уже пользуется большой популярностью. 

Нижегородские спортсмены считают, что у Нижнего Новгорода есть все основания стать всероссийским центром развития этого вида спорта, тем более, что в 2014 году начнет работать городская программа «Турник в каждый двор», которая позволит заниматься физкультурой и молодым и пожилым. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений