Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 13:08

Стали известны места для крещенских купаний в Нижнем Новгороде

Всего в Нижнем Новгороде будет организовано семь мест для купаний.

Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Как сообщила пресс-служба МЧС по Нижегородской области, в этом году в связи с аномально теплой погодой, стоявшей до середины января, заход в купальни будет организован с берега, так как лед на водоемах непрочен. Всего в Нижнем Новгороде будет организовано 7 мест для купаний.

Так, в Автозаводском районе купания будут организованы на озере Автозаводского парка первой очереди на улице Смирнова, в Канавинском районе – на Мещерском озере и озере в микрорайоне Сортировочный, в Ленинском районе – на озере Силикатное на проспекте Ленина у дома 27, в Нижегородском районе – на Гребном канале, в Советском районе – на Щелоковском хуторе, база Снежинка, озеро №2,в Сормовском районе – на озере Парковое, стадион Труд.

По Нижегородской области будет организовано 62 места для крещенский купаний.

Согласно сообщению, в темное время суток будет организовано освещение. Подходы к крещенским купальням будут оборудованы деревянными сходнями для спуска и выхода из воды, также будут предусмотрены места для переодевания купающихся.

Также в местах массовых купаний и выхода на лёд будут выполнены замеры толщины льда, организованы медицинские и спасательные посты и дежурство на них квалифицированных специалистов.

Вход в купальню будет осуществляться с берега, так как лед на водоемах непрочен, при этом глубина купальни должна составлять не более 1 м 20 см. Для обеспечения безопасности людей во время праздника будут привлечены сотрудники МЧС. Также в местах массовых купаний будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и медицинские работники.

Фото: http://i2.smotra.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений