Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 12:57

Популярный ведущий телеканала "Культура" расскажет нижегородцам о музыке Вагнера

Телепроекты Артема Варгафтика «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» были удостоены национальных телевизионных премий «ТЭФИ».
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича, 23 и 25 января телеведущий и музыковед Артем Варгафтик расскажет нижегородцам о произведениях Рихарда Вагнера и Бенджамина Бриттена.

Произведения композиторов исполнит Академический Симфонический Оркестр под руководства дирижера Александра Скульского. Концерты состоятся в рамках абонемента № 22 «Персоналии».

В программе:

24 января

Рихард Вагнер "Симфония До мажор", фрагменты опер «Летучий голландец», «Лоэнгрин», «Тристан и Изольда». Солистка — Изольда Максимова (сопрано)

25 января

Бенджамин Бриттен «Вариации и фуга на тему Перселла» (Путеводитель по оркестру). Четыре «Морские интерлюдии» из оперы «Питер Граймс». «Простая симфония». «Музыкальные вечера» (сюита по Россини)

Справка.

Радио- и тележурналист Артем Варгафтик – музыкант по первой и основной профессии – окончил музыкальное училище при Московской консерватории и Академию музыки имени Гнесиных по классу виолончели, а также аспирантуру при Московской консерватории (кафедра истории исполнительства). Студентом он начал работать на радио корреспондентом, ведущим и автором музыкальных программ.

Известность Артем Варгафтик получил благодаря передачам телеканала «Культура» «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят». Эти проекты были удостоены национальных телевизионных премий «ТЭФИ» в 2003 и 2004 годах.

В настоящее время является обозревателем «Радио России. Культура» и постоянным участником множества фестивалей и концертных программ в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.


18+

Автор: Светлана Акимова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений