Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 12:46

Очередная проверка ждет проблемные дома по улице Богдановича

Специалистами проведено измерение температуры наружных стен одного из проблемных домов, чтобы оценить качество выполненных работ по замене утеплителя на фасадах.

Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - 16 января по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков проведет выездное совещание на территории домов по улице Богдановича, 4 и ул. Богдановича, 4 корпус 1. Об этом сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по Нижегородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО.  

В ходе выезда Сергей Валенков, совместно с представителями правоохранительных органов, областного правительства, администрации города и застройщиком оценит состояние домов №№4,4/1 по улице Богдановича в г.Нижнем Новгороде, а также исполнение ранее принятых решений по устранению строительных недостатков, допущенных при их строительстве.

В настоящее время проведено аппаратурное измерение  температуры наружных стен дома  4  по ул. Богдановича. Данные измерения проводились для того, чтобы оценить качество выполненных работ по замене утеплителя на фасадах домов, в соответствии с решением суда.

Измерения производились в конце декабря 2013 года термографом «Иртис-2000» в пасмурную погоду с температурой наружного воздуха  – 2 ºС. В данных условиях обследуемые стены не подвергались солнечному нагреву. Оценка полученных в результате измерений термограмм показывает, что температура поверхности стен ниже температуры наружного воздуха.

Вместе с тем, на термограммах  отмечены области вокруг окон, на панелях и на швах с температурой выше, чем температура наружного воздуха, что может свидетельствовать о недостаточном качестве изоляции прилеганий элементов строительных конструкций.

В целом, предварительная оценка результатов замеров свидетельствует достижении требуемого уровня термоизоляции фасадов на площади, превышающей 90% поверхности.

Окончательные итоги оценки измерений специалистами, привлеченными Управлением ФССП,  ожидаются на планируемом совещании.

По итогам совещания планируется оценить необходимость проведения дополнительных работ по утеплению фасадов домов, а также работ, связанных с обращениями жителей.

Кроме того, участники совещания обсудят план мероприятий по дальнейшему устранению строительных недостатков в соответствии с решением суда в весенний период 2014 года, а именно: продолжение замены теплоизоляции фасадов, благоустройство территорий, замена элементов внутренних коммуникаций.

Напомним, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Сергей Валенков уже инспектировал ход устранения строительных недостатков в домах по ул. Богдановича.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений