Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2014 11:51

Толоконникова и Алехина заявили о преследованиях со стороны нижегородской полиции

Участницы группы Pussy Riot 14 января посетили нижегородскую колонию, в которой отбывала наказание Мария Алехина.
В ходе всего дня Надежда Толоконникова и Мария Алехина сообщали в Твиттере о своих передвижениях.

"На вокзале нашу команду встречали пол-полка полицейских и типы в штатском по всей платформе. Едем в ИК-2", - писали девушки в Твиттере арт-группы "Война".

Затем стало известно, что Толоконникова и Алехина привезли в колонию продукты.

Отъезд девушек из Нижнего Новгорода совпал с сообщением о заложенной в здании Московского вокзала бомбе.

"На расстоянии 2 метров от нас идут два гражданина и в открытую говорят в свои рации: "Заходят в Макдак, заходят в Макдак", - написала позже Надежда Толоконникова.

Мария Алехина отметила: "По рациям полицейские говорят про нас: "Глаз с них не сводить, держать всех в курсе". Она также сообщила, что "оцепление [в связи с сообщением о заложенной бомбе - NR24] сняли сразу после того, как ушел наш поезд".

Ранее NewsRoom24 сообщал, что 23 декабря, после освобождения из колонии, участница группы Pussy Riot Мария Алехина заявила об обеспокоенности будущим заключенных в нижегородской женской колонии. Также Мария Алехина рассказала журналистам о планах на будущее.

Сообщалось, что Алёхина вышла после консультации с правозащитниками в "Комитете против пыток" и заявила, что из колонии ее в спешном порядке тайно вывезли на черной "Волге". Марии Алехиной не дали попрощаться с подругами-заключенными.

Источник фото: twitter.com/MashaAlekhina

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений