Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2014 11:42

Книга «История архитектуры» Святослава Агафонова вышла в нижегородском издательстве «Кварц»

Издание - курс лекций архитектора-реставратора Святослава Агафонова, воссоздавшего нижегородский кремль.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - В новой книге «История архитектуры»  издательства «Кварц» собран курс лекций известного нижегородского архитектора-реставратора Святослава Агафонова  по общей истории архитектуры от ее зарождения до Средних веков.

Уникальность издания - в индивидуальном авторским взгляде на архитектуру, понимаемую как часть общемировых процессов познания природы человеком. Книга отличается глубоким видением истории мировой культуры, широкой эрудицией специалиста-архитектора.

«История архитектуры»  состоит из трех частей. Первая посвящена архитектуре  периода первобытного общества, зодчеству Месопотамии, Древнего Египта, Эгейского мира и Древней Греции, Вторая – архитектуре Древнего Рима, раннехристианской и византийской архитектуре,  зодчеству Армении и стран ислама, а третья часть - романской, готической и русской архитектуре Средних веков.

Издание иллюстрировано графическими работами автора.

Справка.

Святослав Леонидович Агафонов — выдающийся нижегородский архитектор и реставратор, историк архитектуры. Он известен прежде всего как человек, благодаря трудам которого был восстановлен Нижегородский кремль. В течение многих лет он читал лекции по истории архитектуры для студентов-архитекторов.

Фото: https://apf50.mail.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений