Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2014 11:19

Пассажиры будут проходить обязательный предрейсовый досмотр на промежуточных станциях ГЖД

Посадка в поезда "Сапсан" и "Ласточка" на станциях Дзержинск и Владимир будет производиться только при наличии отметке в билете или квитанции о прохождении досмотра.
Как сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД, с  15 января 2014 на ГЖД вводится новый порядок посадки пассажиров в скоростные поезда на промежуточных станциях.

В связи с усилением мер безопасности с 15 января на ГЖД вводится новый порядок посадки пассажиров в скоростные поезда на промежуточных станциях. Пассажиры этих станций в обязательном порядке будут проходить предрейсовый досмотр. До настоящего момента подобные меры безопасности применялись только на конечных станциях – в Нижнем Новгороде и Москве.

При прохождении предрейсового досмотра инспектор ставит в билете отметку о прохождении пассажиром досмотра и проведении досмотра ручной клади. В штампе указывается количество мест ручной клади, прошедших досмотр. Пассажирам, не имеющим на руках проездного документа (прошедшим электронную регистрацию), по их обращению будет выдаваться квитанция установленного образца о прохождении досмотра.

Посадка в поезда "Сапсан" и "Ласточка" на станциях Дзержинск и Владимир будет производиться только при наличии отметке в билете или квитанции о прохождении досмотра. Пассажирам следует быть внимательными и проверять правильность указания в штампе (квитанции) количества мест ручной клади. Если у пассажира окажется лишняя сумка, его в вагон не допустят.

Провожающие и встречающие допускаются на платформу после прохождения досмотра без выдачи каких-либо документов.

Подобный порядок уже введен на Октябрьской железной дороге по Твери, Бологому и другим промежуточным станциям участка Москва – Санкт-Петербург.

Фото: http://metromost.yauzaforum.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений