Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2014 11:03

Более 300 единиц спецтехники чистили от снега дороги в Нижнем Новгороде

За последние сутки из города вывезено около 10 тысяч кубометров снега.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, за последние сутки к работе по расчистке дорог было привлечено 314 единиц специальной техники. Уборку снега в ночную и дневную смены проводили 700 дорожных рабочих. Вывезено 9 тысяч 580 кубометров снега, израсходовано 1 тысяча 794 тонны пескосоляной смеси, 182 тонны реагентов.

В настоящее время для уборки дорог привлечено около 300 единиц техники и около 700 рабочих. Уборку тротуаров и придомовых территорий осуществляют 2 тысячи 359 дворников.

В департаменте по дорожному хозяйству администрации города сообщили, что в первую очередь уборочная техника проходит по основным автомагистралям города, съездам, подъемам и спускам к мостам, а затем расчищает внутриквартальные проезды.

Специалисты рекомендуют автомобилистам при движении на дороге придерживаться безопасного скоростного режима, соблюдать дистанцию, максимально ограничивать скорость и стараться исключить резкие торможения.

Основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами выполняются в вечернее и ночное время.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений