Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 17:42

В Нижнем Новгороде выявлено более 250 бесхозных объектов

В 2014 году на их содержание и ремонт необходимо порядка 50 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - По итогам 2013 года в Нижнем Новгороде выявлено порядка 260 бесхозных объектов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила председатель КУГИ и ЗР города Валентина Никулина. В числе бесхозных сети тепло, водо и электроснабжения.

Как ранее рассказывал директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры города Сергей Синицин, процесс передачи бесхозных сетей на баланс профильных ресурсоснабжающих компаний с промежуточной передачей на баланс муниципалитета занимает два – два с половиной года. В течение этого времени их содержание и ремонт финансируются из средств городского бюджета. 

Напомним, в конце 2013 года Городская дума выделяла на ремонт бесхозных сетей дополнительно к заложенным в бюджет 26 миллионам рублей еще 18 миллионов рублей. 

В 2014 году на ремонт бесхозных сетей необходимо около 50 миллионов рублей, однако в бюджет опять заложено всего 26 миллионов рублей.

«Такое наследство нам достается от старых времен. Но не брать бесхозное имущество мы не можем, потому что от этих сетей питаются многоквартирные дома, в которых живут нижегородцы, и никому кроме муниципалитета до этого нет дела, - заметил глава администрации города Олег Кондрашов, - Поэтому эту работу надо вести и средства на их содержание и ремонт надо выделять».  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений