Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 16:10

В Нижнем Новгороде ужесточатся меры по взысканию задолженности с арендаторов муниципального имущества

По данным городского КУГИ и ЗР задолженность составляет сегодня около 300 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - На сегодняшний день долги арендаторов за пользование муниципальным имуществом в Нижнем Новгороде составляют около 300 миллионов рублей. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила председатель КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода Валентина Никулина.

По словам Валентины Никулиной, долги за пользование нежилыми помещениями, находящимися в муниципальной собственности и в собственности казны, в 2013 году достигли 73,5 миллионов рублей, только 25 миллионов рублей из которых были оплачены арендаторами в добровольном порядке. Остальные 48,5 миллионов рублей КУГИ и ЗР взыскивает с должников в судебном порядке.  

Долги по аренде земельных участков по договорам развития застроенных территорий в 2013 году составили порядка 230 миллионов рублей. Для их взыскания КУГИ и ЗР было подготовлено более 200 исков. 

Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов рекомендовал Валентине Никулиной ужесточить меры по взысканию существующей задолженности и постараться не накапливать ее впредь. 

«Мы предоставляем достаточное количество объектов на безвозмездной основе тем, кому это положено, не обижая никого из тех, кто имеет на это право, - заметил Олег Кондрашов, - Но муниципалитет не может заниматься благотворительностью, поэтому пора прекращать с порочной практикой некоторых наших предпринимателей, которые считают возможным взять и потом не исполнять обязательства перед муниципалитетом». 

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений