Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 15:48

На капитальный ремонт дорог Нижнего Новгорода планируется затратить около 2 млрд рублей

Более 500 млн рублей будет направлено на ремонт дворовых территорий с текущем году.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 13 января в ходе еженедельного оперативного совещания директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин доложил, что с 3 января 2014 года в Нижнем Новгороде в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий ведется ямочный ремонт проезжей части Молитовского моста литой асфальтобетонной смесью с применением специального оборудования – прицепа рециклер.

«На сегодняшний день выполнен ремонт 50 кв.м дороги. Новая технология позволяет ремонтировать дорожное покрытие в дождливую погоду и при температуре до – 10 градусов. При этом эксплуатировать проезжую часть можно практически сразу после укладки материала», - сказал Андрей Жижин.

В свою очередь глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов подчеркнул, что ремонт городских дорог по-прежнему остается одной из приоритетных задач в работе муниципалитета.
«В прошлом году сумма средств, затраченных на ремонт магистралей и дворов, составила 1 млрд. 100 млн. рублей. В 2014 году мы рассчитываем, что доля финансирования данного направления вырастет в два раза и составит 2 млрд. рублей. Это позволит нам увеличить список улиц, где будет заменено асфальтовое покрытие. Предварительно принято решение, что из этих средств более 500 млн. рублей будет выделено на ремонт дворовых территорий. Они нуждаются в особенном внимании. В тесном сотрудничестве с правительством Нижегородской области и руководством регионального дорожного фонда мы будем вырабатывать конкретные планы по ремонту дорог, чтобы уже в мае завершить конкурсные процедуры, определиться с подрядчиками и в течение летнего периода произвести основные работы», - сказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений