Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 15:58

Госавтоинспекция предупреждает о резком похолодании и гололеде

В связи с прогнозируемым существенным понижение температуры высока вероятность осадков в виде мокрого следа и образования наледи на дорогах.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Госавтоинспекция по Нижегородской области предупреждает о резком похолодании и гололеде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В связи с прогнозируемым существенным понижение температуры высока вероятность осадков в виде мокрого следа и образования наледи на дорогах Нижегородской области и областного центра.

Участникам движения следует учесть, что из-за гололедицы увеличивается тормозной путь автомобиля, а мокрый снег снижает видимость.

ГИБДД рекомендует водителям быть особенно внимательными и осторожными. При движении воздерживаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров; постоянно следить за исправностью  световых приборов и стеклоочистителей; контролировать чистоту и читаемость государственных регистрационных знаков автомобилей.

Пешеходам следует переходить проезжую часть только в разрешенных местах, убедившись, что водитель уступает дорогу.

Водителям и пешеходам необходимо быть предельно внимательными на проезжей части и быть готовыми к возможному ухудшению погодных и дорожных условий.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений