Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 13:47

Новогодние елки будут украшать Нижний Новгород до особого распоряжения Олега Кондрашова

Серьезных сбоев в работе систем городского хозяйства в новогодние праздники не было.

Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Порядка 150 тысяч нижегородцев встретили Новый 2014 год на улицах и площадях. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

По данным департамента транспорта и связи города, 31 декабря услугами метрополитена воспользовались 45 тысяч нижегородцев, 1 января – 25 тысяч. Напомним, в новогоднюю ночь работа нижегородского метрополитена была продлена до 3 часов ночи

В новогоднюю ночь также были организованы восемь троллейбусных, шесть трамвайных и семь специальных автобусных маршрутов.

По оценкам Олега Кондрашова, в целом новогодние и рождественские праздники прошли в Нижнем Новгороде на хорошем уровне

Особо Олег Кондрашов отметил отсутствие серьезных сбоев в работе городского хозяйства. «Отдельные точечные неисправности, которые происходили, предусмотреть невозможно, - заметил глава администрации города, - Но все они устранялись в кратчайшие сроки и не повлияли на нормальную жизнь нижегородцев». 

По данным департамента жилья и инженерной инфраструктуры, в период новогодних каникул в Нижнем Новгороде было зафиксировано всего 36 случаев различных технологических отказов. «Все они были устранены в нормативные сроки», - заверил директор департамента Сергей Синицин.  

Тем не менее, Олег Кондрашов попросил подчиненных разобраться, почему в некоторых районах города возникли проблемы с вывозом крупногабаритного мусора. Напомним, более 20 тысяч кубометров мусора было вывезено в Нижнем Новгороде в новогодние праздники. 

Олег Кондрашов также посоветовал главам районов не торопиться с демонтажом новогодних елок. «Новогодние елки создают настроение и будут украшать город до особого распоряжения», - заметил он, отвечая на вопрос о сроках их демонтажа.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений