Поиск по сайту
Жизнь
13.01.2014 11:35

Благотворительный рождественский базар посетило 600 нижегородцев

Мероприятие проводилось с целью сбора средств для детей-инвалидов.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Нижегородской областной организации Российского союза молодежи, 11 января на андеграудной площадке "Склад" прошел Благотворительный рождественский базар - зимний праздник с hand-made ярмаркой, фестивалем еды, творческими мастерскими и живой музыкой.

Мероприятие проводилось с целью сбора средств для покупки наборов для творчества, художественных материалов для детей-инвалидов из общественной благотворительной организации «Преодоление».

Благотворительный рождественский базар посетило порядка 600 человек, среди которых были волонтеры, музыканты, артисты, рестораторы и фотографы.

В течение дня состоялось более 10 творческих мастер-классов: новогодние открытки в различных техниках, изготовление игрушек, роспись пряников, рождественские гадания и многое другое. В рамках мероприятия прошла презентация проекта "Арт-гид по Нижнему Новгороду" - иллюстрированного путеводителя по самым примечательным точкам города.

В этот день в городе впервые состоялся благотворительный аукцион, на котором каждый желающий смог презентовать результаты своего творческого труда, спеть песню, научить игре на барабане и провести кулинарный мастер-класс.

Мероприятие было организовано студией ЛОКО при поддержке проекта Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи "Большой муниципалитет для молодежи".

Организаторы мероприятия обещают пригласить всех желающих принять участие в передаче подарков детям из ОБО "Преодоление".

"Все прошло так, как и планировалось. В этот день никто не ушел без подарков. Надеюсь, все участники получили положительное эмоции и отличное настроение. Благодарим всех, кто откликнулся и поучаствовал в благотворительном рождественском базаре. Огромное счастье, что в этот день каждый из нас смог не только чудесно провести время, но и подарить частичку добра тому, кто в этом нуждается. Мероприятие получилось волшебным", - подвела итоги руководитель проекта "Большой муниципалитет для молодежи" Наталья Миронченко.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений