Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 16:25

Бюджет Нижнего Новгорода пополнится доходами от акцизов на бензин

В России изменился порядок распределения доходов от акцизов на автомобильное топливо.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - В 2014 году изменился порядок распределения доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, а также моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила руководитель Управления Федерального казначейства по Нижегородской области Екатерина Мазина.

 

По словам Екатерины Мазиной, если раньше доходы от акцизов поступали только в федеральный и областной бюджеты, то начиная с 2014 года часть доходов будет поступать и в местные бюджеты. В соответствии с новыми нормативами, 28% доходов от акцизов будут перечисляться в федеральный бюджет, 65% - в областной и 7% - в местные бюджеты. Такое решение было принято Министерством финансов РФ в связи с многочисленными обращениями субъектов.

 

Таким образом, в 2014 году в бюджет Нижнего Новгорода поступит 7% доходов от акцизов на автомобильное топливо, собранных на территории города.

 

Напомним, в 2014 году в Нижнем Новгороде начал работу муниципальный дорожный фонд, одним из основных источников доходов которого являются доходы от акцизов на бензин.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений