Поиск по сайту
Жизнь
10.01.2014 17:55

Суд не посчитал необходимым арестовывать пенсионерку, убившую собственного внука

Автозаводским районным судом города Нижнего Новгорода отказано в избрании  меры пресечения в виде домашнего ареста пенсионерке, подозреваемой в убийстве внука.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru -  Гражданка 1941 года рождения подозревается в том, что 09.01.2014 года около 01 часа  находилась по месту своей регистрации вместе со своим внуком. В течении длительного времени внук оскорблял бабушку, в связи с чем, у последней, на почве личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на убийство внука. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

 Реализуя указанный преступный умысел, женщина  дождалась когда внук уснет в своей комнате, после чего взяла молоток и металлическую гантель, зашла в комнату внука, где действуя умышленно, применяя насилие опасное для жизни и здоровья, поочередно нанесла молотком и гантелью множественные удары в голову потерпевшего. От полученных телесных повреждений внук скончался на месте преступления.

  Пенсионерка подозревается  в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Суд решил, что оснований для избрания меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении И. не достаточно.

Судом учтено, что женщина подозревается в совершении преступления, отнесенного законом к категории особо тяжких. В то же время суду не представлено обстоятельств, свидетельствующих о том, что избрание более мягкой меры пресечения в отношении пенсионерки невозможно, поскольку  суд принял во внимание, что ранее она не судима, имеет постоянное место жительства и регистрации, является пенсионером по возрасту, сама сообщила в правоохранительные органы о  совершении ею  преступления и написала явку с повинной.

Постановлением Автозаводского районного суда г. Нижнего Новгорода от 10.01.2014 года в ходатайстве старшего следователя о возбуждении ходатайства об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста пенсионерки, - отказано.

         Постановление суда в законную силу не вступило.

Как сообщалось ранеенижегородская пенсионерка убила гантелей истязавшего ее внука.

 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений