Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 12:17

Инспекторы ДПС просят взыскать с нижегородца 100 000 рублей за оскорбление

Сосновский районный суд рассмотрит иски инспекторов ДПС о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, причиненного при исполнении ими служебных обязанностей.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, сотрудники ДПС остановили автомобиль под управлением гражданина, по их предположению, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, о чем был составлен административный протокол. Спустя некоторое время водитель обратился по «телефону доверия» в ГУ МВД России по Нижегородской области и сообщил, что один из инспекторов, остановивших его, якобы находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному вопросу была проведена служебная проверка. Инспектора ДПС посчитали, что действиями мужчины им причинен моральный вред, распространенные им сведения не соответствуют действительности, порочат их честь, достоинство и деловую репутацию. Они обратились с иском в Сосновский районный суд Нижегородской области о защите чести и достоинства и возмещении морального вреда, в котором просят обязать С. принести публичные извинения в течение месяца со дня вынесения решения суда и выплатить денежную компенсацию в сумме 50 000 рублей каждому.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений