Поиск по сайту
Жизнь
09.01.2014 10:52

Олимпийский огонь принес в Нижний Новгород ощущение главного спортивного события, - Кондрашов

Глава администрации отметил, что эстафета огня прошла в городе на самом высоком уровне.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Олег Кондрашов поблагодарил Олимпийский комитет России, городские службы и всех нижегородцев за поддержку эстафеты Олимпийского огня.

«Я хотел бы поблагодарить Олимпийский комитет за предоставленную возможность показать наш город. Ну а главное - поблагодарить всех нижегородцев, которые поддержали это важное предолимпийское мероприятие, выйдя на улицы нашего города. Ведь этот праздник мы готовили в первую очередь для горожан. Очевидцами, с неподдельным интересом наблюдающими за происходящим событием, стало большинство жителей. Олимпийский огонь принес в наш город настоящее ощущение главного спортивного события. Будем болеть за наших спортсменов, которые, я уверен, с утроенной силой поборются за награды высшей пробы в Сочи», - сказал градоначальник.

8 января эстафета завершила свое двухдневное движение по столице Приволжья. За это время 420 факелоносцев, среди которых были как прославленные спортсмены, так и рядовые горожане, увлеченные спортом, преодолели расстояние, равное двум марафонским дистанциям. 84 км - это абсолютный рекорд протяженности маршрута эстафеты Олимпийского огня среди городов России.

На площадь Минина и Пожарского, на последнюю точку маршрута эстафеты, огонь доставила двукратная Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Елена Посевина. Именно здесь состоялась торжественная церемония зажжения Городской чаши Огня.
Подводя итоги эстафеты, Олег Кондрашов отметил, что работа городских служб привели к тому, что эстафета Олимпийского огня прошла в Нижнем Новгороде организованно и на самом высоком уровне.

Глава администрации города в заключении подчеркнул, что Нижний Новгород с удовольствием передает эстафету Олимпийского огня руководителям и жителям других городов.

Справка.

Эстафета огня стартовала 7 октября в Москве. Его пронесли через Тверь, Смоленск, Владимир, Ярославль, Санкт-Петербург, Владивосток, Красноярск, Омск, Екатеринбург, Новосибирск, Казань, Пермь, Киров. После Нижнего Новгорода Эстафету принял Саранск. Затем через Тамбов, Липецк, Брянск, Курск, Воронеж, факел отправится в Волгоград и далее на юг страны.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений