Поиск по сайту
Жизнь
08.01.2014 14:47

Торжественное гашение почтовой продукции, посвященной Олимпиаде, состоялось в Нижнем Новгороде

Гашение почтовой продукции прошло в большом зале Нижегородского почтамта в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня.
Как сообщает пресс-служба УФПС Нижегородской области, торжественное гашение почтового блока «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи. Эстафета Олимпийского огня» состоялось 8 января в 12.00 в большом зале Нижегородского почтамта в честь прибытия Эстафеты Олимпийского огня.

На посвященной Эстафете почтовой марке изображена эмблема Эстафеты Олимпийского огня. На полях почтового блока – карта Российской Федерации; факел Эстафеты, образы Московского Кремля и Морского вокзала в г. Сочи.

В гашении приняли участие заместитель руководителя Федерального агентства связи Дмитрий Панышев, директор Нижегородского филиала Почты России Сергей Щелкунов, почетный факелоносец, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее по легкой атлетике, заслуженный мастер спорта, почетный гражданин Нижегородской области Юлия Сотникова и председатель правления Нижегородской областной организации Союза филателистов России Вячеслав Силаков.

На торжественной церемонии Дмитрий Панышев поздравил всех жителей области со знаменательным событием и отметил, что  Нижегородская область одна из первых, кто принимает у себя Эстафету Олимпийского огня именно в олимпийском 2014 году.

«Для меня большая честь участвовать в двух событиях сразу -  побывать в роли факелоносца на родной для меня земле и принять участие в сегодняшнем гашении почтового блока, посвящённого Эстафете», - подчеркнул Дмитрий Панышев.

Продолжая церемонию Олимпийского гашения, Сергей Щелкунов отметил, насколько уникально это событие: «В каждом регионе страны, в котором уже успел побывать Олимпийский огонь, прошли подобные гашения. И на каждом штемпеле рисунок снежинки неповторим. Собрав все 87 конвертов, погашенных в разных городах, можно стать обладателями редкой, но очень популярной филателистической коллекции».

Спортсменка Юлия Сотникова, поблагодарив Почту России за незабываемый праздник, сказала: «Мне приятно осознавать, что конверт, погашенный сегодня в память об Эстафете Олимпийского огня, когда-нибудь может оказаться в руках девушки или юноши, которые сохранят память об этом важном для всей страны дне».

В завершении праздничного мероприятия участникам торжественной церемонии гашения были вручены памятные сувениры с погашенными почтовыми блоками «XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи. Эстафета Олимпийского огня».

После церемонии все желающие смогли погасить филателистическую  продукцию и взять автографы у гостей мероприятия.

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» самая продолжительная и масштабная в истории Олимпийских зимних игр. Начавшись 7 октября 2013 г., она завершится в день открытия Олимпиады – 7 февраля 2014 г. В течение 123 дней факел Игр в руках спортсменов, на автомобилях, поездах, самолётах, а также на русской тройке и оленьих упряжках преодолеет более 65 тысяч километров на глазах 130 миллионов жителей 2900 населённых пунктов страны, побывает в столицах всех 83 субъектов РФ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений